1 октября 2023 года впервые в Челябинской области прошёл Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по кроссу. 127939;8205;9794;
В Миасс приехали спортсмены из Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.
В командном зачете победителем соревнований стала сборная команда Челябинской области набрав (245 очков)129351;, второе место заняла команда Свердловской области (149 очков)129352;, на третьем месте команда из Курганской области (70 очков)129353;.
В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов, в сборную команду Челябинской области вошли двое воспитанников нашей спортивной школы, которые тренируются у Орешина Александра Ивановича это Старшинов Матвей и Гусева Дарья, спортсмены заняли 3 место в беге на 2000 метров и 3000 метров.

Организаторами соревнований выступили Федерация легкой атлетики Челябинской области, Управление по физической культуре и спорту Администрации Миасского городского округа, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва» Миасского городского округа.
Помощь в подготовке соревнований оказали Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Автомобильный завод «УРАЛ», ООО «Завод «Спецагрегат», ООО «Кондитерская «Сладбург»