27 октября 2019 года в манеже СШОР прошло первенство города среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. и 2004г.р. и старше, посвящённое 30-летию открытия манежа. В первенстве города приняли участие спортсмены из городов Миасса и Златоуста.
Соревнования начались с торжественной части - награждения и подведения итогов сезона 2019 года. Награждение лучших учащихся, их родителей, а так же тренеров, подготовивших спортсменов, проводили – начальник Управления ФКиС Васильев В.В., директор школы Кочарин А.А. и главный судья соревнований Полев С. А.
Лучшими спортсменами СШОР по итогам сезона являются: Федореева Диана, Мироненко Кирилл, Полева Дарья, Целовальникова Анастасия, Степаненко Анна и Гусева Дарья.
Целовальникова Анастасия установила рекорд области и города в толкании ядра, Полева Дарья  установила рекорд города в беге на 3000 м, а Репина Екатерина - в метании диска
Лучшим спортсменам были вручены памятные кубки и подарки.
В сезоне 2019 года 7 учащихся школы подтвердили и выполнили норматив кандидата в мастера спорта России: Степаненко Анна, Биктимиров Егор, Буртоликов Антон, Грызлов Кирилл, Хомяков Илья, Чугунов Артур, Целовальникова Анастасия; 25 спортсменов подтвердили и выполнили норматив I спортивного разряда. Всем спортсменам вручены нагрудные знаки.
Тренеры лучших спортсменов СШОР награждены благодарственными письмами от Управления ФКиС - Орешин А.И., Шерстобитова С.А. Малухина Н.В., Пермякова Е.П.
 
Победители первенства города:
Игонина Дарья, Биктимиров Егор, Сотникова Алиса, Зуев Артём (тренер Полев С.А.) (бег 40 м);
Федореева Диана, Прокин Данил, Нешто Ксения, Петряев Максим (бег 300 м);
Полева Дарья, Грызлов Кирилл, Зуев Артём (тренер Кочарина Е.В.), Гусева Дарья (бег 1000 м);
Волчанина Степаненко Анна, Голубев Кирилл, Волчанина Арина, Шурупов Матвей (прыжок в длину);
Целовальникова Анастасия, Плешанова Арина (толкание ядра). На этих соревнованиях  Анастасия Целовальникова установила рекорд манежа.