18-19.05.2022 в Челябинске прошли Региональные соревнования по лёгкой атлетике в зачёт Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала».
Дважды на первую ступеньку пьедестала почёта поднимался участник сборной команды СШОР Зуев Артём, он победитель в беге на 400 м и 800 м (тренер Ромжаев А.И.). Победителем соревнований по прыжкам высоту стал Николаев Александр (тренер Богданова С.В.).
Второе место в барьерном беге (400 м) занял учащийся тренера Богданова О.Л. – Балакин Максим.
Бородин Сергей (бег 1500 м) и Галкин Евгений (800 м) заняли третье место. Спортсменов подготовили тренеры: Ромжаев А.И., Кочарина Е.В., Луткова Е.Р.
В общекомандном первенстве команда СШОР показала третий результат, уступив сборным командам Челябинска и Магнитогорска.