Формирование комфортной городской среды
 В Челябинской области, как и по всей стране, с 15 апреля по 30 мая на платформе 74.gorodsreda.ru проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году.
Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
 На голосование будут вынесены как объекты благоустройства (общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории), так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые были отобраны в регионе ранее. Проголосовать за них сможет каждый россиянин.
Этот конкурс дает возможность услышать мнение граждан, которое первично при создании комфортной среды для жизни и отдыха. Поэтому одной из задач платформы является сбор мнений как можно большего числа жителей России».
Каждый участник голосования старше 14 лет может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий. Проголосовать можно:
на странице с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета;
через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.