Первый подобный конкурс по инициативе Лены Колесниковой провели в прошлом году в Усть-Катавском, Катав-Ивановском и Ашинском районах. Опыт был настолько хорошим, что его решили распространить и на другие территории.

Участниками конкурса могут стать все желающие, в том числе, многодетные родители, родители, воспитывающие детей-инвалидов, и те, кто взял под опеку сирот. Конкурсантам предложат рассказать о себе, своих увлечениях и традициях и поделиться секретами воспитания.

Номинации, в которых назовут лучших конкурсантов - «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций», - каждая территория выберет для себя сама. Чествовать победителей и призёров будут на городских и районных торжествах.

Предложение провести конкурс «Семья года» поддержал депутат Государственной думы Олег Колесников. «Семья – начало всех начал, именно там закладываются основы, это наш дом, наш крепкий тыл и фундамент общества. Семейные ценности – ценности вне времени, это навсегда. И мы должны как можно чаще об этом напоминать», – считает депутат.

Заявки на конкурс Вы можете направлять в Управление культуры Администрации Миасского городского округа по электронному адресу: cultura_miass@mail.ru с темой письма «Семья года Миасс».

Справки по телефону: 55-57-72
 
Расширение файла .pdf polozhenie_konkursa.pdf [752,26 Kb] (cкачиваний: 2)