Первенство России по кроссу
 10 октября в Оренбурге открылся юбилейный Чемпионат и первенство России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 16 и 18 лет по легкоатлетическому кроссу.
 Оренбург собрал спортсменов со всей России от Москвы до Хакасии. Почетным гостем чемпионата стал Юрий Борзаковский - главный тренер сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион 2004 года.
 Организаторы кросса установили палатки, украсили и подготовили площадь для проведения мероприятия, также работала полевая кухня. Для проведения чемпионата возле парк-отеля «Нежинка» на поляне была построена трасса протяженностью 1 км.
 Спортсменка СШОР г. Миасса Полева Дарья стала победителем на дистанции 2 км с результатом 6:47.6 сек. Дарья тренируется под руководством тренеров Орешина Александра Ивановича и Шерстобитовой Светланы Александровны.
 В смешанной эстафете 6х1 км среди юношей и девушек до 18 лет, команда Челябинской области заняла второе место.