20 октября, в Оренбурге стартовал чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 и 23 лет.
Оренбург собрал спортсменов со всей России. Чемпионат легкоатлетического кросса объединил в Оренбурге спортсменов-легкоатлетов всей России. В мероприятии приняли участие спортсмены из Московской, Ленинградской, Мурманской, Челябинской, Томской областей, Республики Удмуртия, Сахалинской области, Республики Марий Эл, Республики Хакасия.
Организаторы кросса: установили палатки, украсили и подготовили площадь для проведения мероприятия, также работала полевая кухня. Для проведения чемпионата вблизи поселка Нежинка была построена трасса протяженностью 1 км.
У девушек на дистанции 3 км лучшей стала Полева Дарья с результатом 10:53.0 сек. Дарья тренируется под руководством тренеров СШОР Орешина Александра Ивановича и Шерстобитовой Светланы Александровны.
В смешанной эстафете 4х1 км среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет первое место завоевала первая команда Челябинской области, ее результат — 12:00. Серебро — вторая команда Республики Татарстан (12:03). На третью ступень пьедестала почета поднялась первая команда Чувашской Республики, их время — 12:03.
Протоколы соревнований Расширение файла .rar chempionat-i-pervenstvo-rossii-po-krossu-2018.rar [2,37 Mb] (cкачиваний: 49)