Завершилась VI Всероссийская Гимназиада среди обучающихся общеобразовательных организаций, которая проходила в городе Орле с 27 по 30 сентября 2018 года. 
В соревнованиях приняли участие около 1500 спортсменов из разных уголков страны — победители региональных этапов. Борьба за награды развернулась в 14 видах спорта: лёгкой атлетике, самбо, спортивной и художественной гимнастике, стрельбе из лука, шахматам и других. Впервые в программу мероприятий были включены четыре новых вида спорта: карате IKU, рукопашный бой, киокусинкай и скиппинг (спортивная скакалка).
Соревнования проводились на разных спортивных площадках города. Спортсмены, занявшие призовые места, получили шанс войти в сборную ОГФСО "Юность России", которая представит Россию на ХVIII Всемирной Гимназиаде (2020 г. в Китае) и Первенствах Мира в рамках мероприятий Международной Федерации Школьного Спорта (ISF). 
В составе команды Челябинской области выступили спортсменки нашего города Коваленко Юлия и Полева Дарья. 
Полева Дарья стала победителем в беге на дистанциях 1500 и 3000 м.
Коваленко Юлия в беге на 800 м так же была первая, а на дистанции 1500 м и в эстафетном беге 4х200 м заняла 2 место.
Поздравляем спортсменок и тренеров - Орешина Александра Ивановича и Шерстобитову Светлану Александровну с успешным выступлением и желаем им дальнейших успехов!