Легкоатлетический турнир «Дедуровская высота»
 12 июня в Оренбургском районе состоялся легкоатлетический турнир «Дедуровская высота». Побороться за звание победителя съехались прыгуны со всей страны. Генеральным спонсором соревнований из года в год становится компания «Газпром добыча Оренбург».
В День России в прыжковом секторе в семи возрастных категориях за победу боролись около ста прыгунов в высоту из пяти регионов страны.
Спортсмены из Миасса так же приняли участие в соревнованиях. Победителем в своей возрастной группе стала Степаненко Анна, она преодолела высоту 170 см, Чинёнова Валерия заняла 4 место с результатом 150 см, а Яровая Ангелин показала шестой результат – 145 см. Спортсменок к соревнованиям подготовила тренер СШОР Пермякова Е.П.